Новости    Объявляется набор модераторов яваяяяяяапвап Наш баннер  Шаман кинг: новая жизнь
Дата а
Время
Админы: Gamer   Never_again
Модераторы: Star fire
Важные ссылки

 ШаманизМат http://keep4u.ru/imgs/b/070711/ca21ee07c1de909841.gif  Шаман кинг: новая жизнь  Шаман кинг: новая жизнь Лучший аниме сайт!  МИР ФЭНТАЗИ И АНИМЕ  Shaman King - RPG Shaman no tamashii

шаман кинг рол

    Потом в HTML-низ Код:

Ролевая"Шаман Кинг2"Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая"Шаман Кинг2"Новая жизнь » Фанфики » Шаман Кинг 2 Автор: Rena


Шаман Кинг 2 Автор: Rena

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(Примечание автора: действие происходит через месяц после того как Йо победил Хао и спас Короля духов)

Глава 1.

Солнечные лучи мягко проскользнули по её лицу, нарушив спокойный сон девушки. Наступило утро. Анна ещё несколько минут повалялась в кровати, затем встала, оделась и пошла на кухню.
Йо, Манта и Тамао уже проснулись и весело болтали о пустяках, обжираясь гамбургерами.
- Ах вот чем вы занимаетесь, бездельники! - Анна грозно возникла в дверном проёме. - Что ж, это ненадолго. Тамао, приговь мне завтрак из 19 блюд, Йо, 1000 отжиманий, 1000 приседаний, 1000 качаний пресса, 1000 поднятий штанги, пробеги 50 километров и не опаздывай к обеду, Манта, приберись в доме, в саду, в огороде, сходи в магазин и купи мне новый телевизор за свой счёт. - Блондинка развернулась на 180 градусов и ушла, а друзья остались сидеть с открытыми ртами.
«Так им и надо. Будут знать как лентяйничать» - злорадно подумала Анна. - «Впрочем пойду прослежу как они выполняют мои поручения». - Девушка решила вернуться на кухню.
- Эта Анна такая стерва! Как я её ненавижу! - Анна замерла у закрытой двери на кухню, услышав голос Тамао.
- Согласен! Йо, я понимаю что она твоя невеста, но она меня просто раздражает. Спятившая истеричка, страдающая коровьим бешенством! - гневно поддакнул Морти.
- Да уж, мне не повезло с ней. Если бы я мог взять своё обещание назад... Жаль что это невозможно. Но я не собираюсь терпеть её тиранию до старости лет. Надеюсь я смогу избавится от Анны и найду кого-нибудь получше. - Йо улыбнулся и посмотрел на Тамао, покрасневшую от этого взгляда.
Ошарашенная, Анна стояла, не веря своим ушам. Нет, этого просто не может быть... Как Йо может так говорить о ней? Неужели он её ни капельки не любит? Она никогда не считала их отношения идеальными, но чтобы всё было так плохо? Йо и Тамао? Нет, это просто невозможно! Это какая-то глупость, нелепость, несуразица... Нет, так больше не может продолжаться!
Раскидывая всё на своём пути, Анна выбежала из дома, громко хлопнув дверью. Сама не понимая что она делает, она убегала, даже не смотря куда бежит. «Куда угодно, лишь бы подальше от Йо и Тамао! Они считают меня стервой, истеричкой, любят друг друга, а я для них обуза? Что ж, не буду им мешать!»
Солёные слёзы потекли по её щекам. «Как Йо мог так подумать обо мне? Неужели он не понимает что я желаю ему только добра?»
Люди спокойно шли по своим делам, не обращая внимания на мчущуюся по улице заплаканную девушку. Никто её не окликнул, не спросил как она себя чувствует, почему она плачет. Она была абсолютно одна. Одинока... Всем наплевать на неё, для этих людей она никто, а Йо и его друзья считают её чем-то вроде коммандира, которого нужно слушаться, а про себя они её даже не принимали за человека, насмехаясь на её одеждой, характером, задевая её чувства...
Анна остановилась и огляделась по сторонам. Вокруг никого не было, она забрела в какой-то мрачный пустынный переулок. В изнеможении девушка прислонилась к стене.
- Неужели я никому не нужна? - Из её глаз опять полились слёзы.
- Неправда, мне ты нужна. - Послышался тихий голос.
Анна повернулась, и её глаза расширились от испуга и удивления. Перед ней стоял... Хао, собственной персоной. Всё тот же насмешливый взгляд, наглая ухмылка, тёмные глаза, в которых в любой момент могло зажечься пламя. Смертельное пламя...
- Х...Хао... Ты жив? - Тихий шёпот слетел с её губ. Анна сама не узнавала свой голос. Господи, что же с ней теперь будет? Бусы она не взяла с собой, она абсолютно беззащитна, Хао её уничтожит! Заметив испуг в её глазах, Хао довольно ухмыльнулся:
- Не волнуйся, я не собираюсь тебя уничтожать. По крайней мере сегодня. Просто ты такая грустная, и мне захотелось тебя утешить. - Он приблизился вплотную к Анне и обнял её за талию. Его горячее дыхание защекотало её шею.
- Отойди от меня! - Анна попыталась вырваться, но Хао лишь ещё сильнее прижал её к себе.
- Тебе нет смысла сопротивляться, Анна. - Он заговорил, вновь щекоча её своим дыханием. - Неужели ты не соскучилась? Лично я очень скучал. - Хао наклонил голову вперед, почти касаясь Анниных губ своими.
- Очень жаль, но я не скучала. Уходи, я хочу побыть одна. - Анна отшатнулась.
- Одна? Мне показалось что этого ты хочешь меньше всего. - Хао вновь приблизился. - Зачем тебе мой брат? Он не любит тебя, для него гораздо важнее эта розоволосая мямля. Но я не собираюсь повторять его ошибок и упускать тебя. И я уж точно ни на кого тебя не променяю. - С этими словами он нежно прикоснулся к её губам.
У Анны закружилась голова. Она просто тонула в любви и нежности, исходившись от его губ. Девушка даже не могла себе представить что Хао может быть таким нежным и ласковым. Первой её мыслью было вырваться и убежать, но она этого не сделала. Что-то не дало ей этого сделать. Что-то заставило её остаться. Что-то заставило её страстно ответить на поцелуй.
Хао оторвался от губ Анны и принялся целовать её шею. Она нерешительно посмотрела на него.
«Нет, так нельзя! Это неправильно! Я не могу быть с Хао, я не могу  предавать Йо!» - мысли яростно прыгали в голове девушки, взывая к здравому смыслу. «Хотя зачем мне Йо? Ведь он не любит меня. А я его люблю? Не знаю... Скорее нет... Но Хао... Он здесь, сейчас, рядом, такой желанный... Ой, о чём я думаю? Мне нельзя... Хотя какая разница...»
Перед глазами всё плыло, мысли перемешались... Ей не хотелось думать, понимать, не хотелось никого видеть, кроме него. Его радостной улыбки, длинных тёмных волос, манящих глаз... «Неважно! Подумаю об этом поступке позже» - Это было её последней мыслью, перед тем как она нашла губы Хао своим губами, они оба упали на траву, и её мозг окончательно расхотел о чём-либо думать...

Глава 2.

- Странно, где же Анна. Ей уже давно пора быть дома... - Тамао удивлённо смотрела на часы, показывающие три часа ночи.
- Не волнуйся, кто-кто, а Анна уж сможет за себя постоять. - Йо попытался улыбнуться, но улыбка вышла кислой и фальшивой.
- Странно как-то... Это не похоже на Анну, так уйти, никому ничего не сказав. Может она попала в беду?
- Не знаю, Манта. Но я надеюсь с ней всё хорошо. - Йо грустно посмотрел на друга.
Размышления ребят прервал звук открывающейся двери. Метнувшись в прихожую, они увидели Анну, стоящую на пороге.
- Анна... - Йо удивлённо смотрел на невесту, потеряв дар речи.
- Где ты была? Ты знаешь сколько времени?! - Манта вышел из ступора и накинулся на Анну с распросами.
- Не твоё дело, коротышка! Уйди с дороги! - Оттолкнув Манту, Анна направилась к лестнице.
- Ой, я только что вспомнила. - Тамао смущённо покраснела и вжала голову в плечи. - Мы так волновались о тебе, что напрочь забыли о твоих поручениях...
- Неважно! Я хочу спать, всем спокойной ночи! - Метнув на Тамао озлобленный взгляд, Анна поднялась по лестнице и скрылась из виду.
- Что это с ней такое... Она даже не поругала нас... Тут что-то не так... - Манта вопросительно посмотрел на Йо. - Как ты думаешь, что с ней?
Йо задумчиво вздохнул:
- Хотел бы я знать...

С трудом дойдя до свой комнаты, Анна без сил рухнула в кровать.
«Что же я наделала? Я изменила Йо с Хао... Как я могла совершить подобную глупость? И что мне теперь сказать ребятам? Сознаться? Нет, ни в коем случае! Как же я запуталась!»
Анна заплакала навзрыд. Ей хотелось чтобы кто-нибудь услышал её боль, утешил её, понял как ей плохо... Но рядом никого не было. Она опять осталась одна, наедине со своими чувствами, которых она так боялась. Чувствами к Хао...
«Неужели я люблю его? Нет, это невозможно! Он же злодей, мечтает уничтожить весь мир, ненавидит людей... Но так ли это? Сегодня он был со мной так ласков... Когда он прикасался ко мне, я чувствовала в его прикосновениях нежность, доброту, любовь... Но ведь так не может быть! Хао не может быть добрым... или может? Нет, как я могу так думать... Хао злой, он не для меня. Да и какое будущее меня с ним ждёт? Стоп, с чего это я вообще решила что у меня с ним есть будущее? Он ничего такого не говорил. Наверно он просто воспользовался мной... Да, наверно это так. Чтож, он за это заплатит! Я ему ещё покажу... Решил поиграть со мной... Ну ничего, в следующий раз я буду жёстче! Хао мой враг и я не позволю ему меня победить! Йо его убьёт, и станет Королём шаманов, а я... Но захочет ли Йо сделать меня Королевой? Или он отдаст корону Тамао... Нет, я не хочу об этом думать! Подумаю завтра...»
Девушка вытерла слёзы и уснула тревожным сном.

Йо ворочался в кровати. В последнее время ему плохо спалось по ночам. Он думал что с того момента как прервали турнир все его волнения останутся позади, но он ошибался. Его больше не мучали кошмары касающиеся поединков, зато теперь все его мысли занимали две девушки. Анна и Тамао... Кого из них он любит? Как ему хотелось найти ответ на этот вопрос... С одной стороны строгая, самоуверенная Анна, а с другой мягкая, неуверенная в себе Тамао. Кто из них лучше? Они такие разные, но в одном они схожи. В том что обе прочно засели у него в голове. Одна половинка его сердца рвалась к Тамао, а другая - к Анне. Ну ведь так нельзя, он должен выбрать одну, свою настоящию любовь. Но вопрос в том кто ею станет...
Его размышления прервал странный писк. Такой знакомый писк... От удивления Йо чуть не свалился с кровати. Неужели... это мобильный оракул!

Глава 3.
(Неделю спустя)

- Рен, пожалуйста, успокойся!
- Какое «успокойся»? Они обещали приехать ещё 40 минут назад! Эти капуши вгонят меня в могилу! Что? Джун, ты смеёшься? Почему ты смеёшься?!!! - Рен Тао яростно посмотрел на сестру.
Брат и сестра стояли в аэропорту Токио. Турнир шаманов возобновился, всем участвующим в турнире требовалось приехать в деревню Добби, и Рен согласился обеспечить друзей самолётом. Однако друзья как всегда опаздывали...
- Рен, ты такой смешной когда злишься... Правда, Липайлон? - Джун улыбнулась хранителю. Тот хотел было ответить, но его перебил голос:
- Рен, дружище, как я рад тебя видеть!
Оглянувшись, Рен увидел бегущего к ним Йо. Чуть позади виднелись Манта, Анна, Тамао, Рио, Чоколов, Хоро-Хоро и Пилика.
- Где вы были? Вы опоздали на 40 минут!
- Рен, извини. Просто мы долго не виделись, пока все встретились, собрались...
- Да ладно уж! - Неожиданно Рен улыбнулся. - Я тоже очень рад всех вас видеть. Я так соскучился по вам, по турниру, по шаманским поединкам...
- Рад это слышать, мой островолосый друг!
- Островолосый? Знаете, а я тут вспомнил шутку на эту тему...
- Чоколов, не смей!
- Хоро, не затыкай мне рот! Так вот, островолосый значит острые волосы! Поняли? У Рена острые волосы потому-что ему наставили рога! Ха-ха-ха! Рогатый Рен! Смешно, правда?
- Ну всё... Ты меня довёл...
- Рен, не заводись...
- Манта, отпусти меня! Чоколов, я тебе щас покажу...
Йо улыбнулся и отошёл в сторонку от орущих друзей. В их компании ему снова стало уютно и спокойно, всё-таки это хорошо иметь друзей. Йо посмотрел на Анну. Она стояла в сторонке и молчала, не раздавая никаких приказов, никого не ругая, и непрерывно смотрела в одну точку. Ему было непревычно видеть Анну такой, шаману не хватало её бесконечный криков, придирок, наказаний. Последнюю неделю его невеста ходила сама не своя, постоянно молчала и даже перестала смотреть свои любимые сериалы, что для неё было, мягко говоря, очень необычно. А когда Йо пытался посмотреть ей в глаза и понять о чём она думает, Анна быстро отводила глаза, избегая встречаться взглядом с женихом. Йо сам не знал почему он так думает, но ему казалось что Анна чувствует себя виноватой перед ним. Но если это так, то из-за чего? Неужели она прочитала его мысли о ней и Тамао? Но если так, то в этом нет её вины, с чего ей тогда чувствовать себя виноватой?
- Йо, что ты замер как столб, ты идёшь? Пора садиться в самолёт! - недовольный голос Рена прервал размышления Асакуры. Судя по всему Чоколову удалось спастись от Тао, чему последний был абсолютно не рад...
- Вы опять летите на самолёте? А вы совершенно не изменились... - Послышался насмешливый голос. Такой знакомый голос...
Шаманы оглянулись и увидели... Хао. Величайший стоял, гордо облокотившись о стену, и с его губ не сходила самодовольная ухмылка. Он неторопливо окидывал Йо и его друзей придирчивым взглядом и спокойно наблюдал как вытянулись их лица.
- ХАО? ТЫ ЖИВ? - Проревел хор удивлённых голосов.
- Как, разве Анна вам ничего не рассказала? Впрочем я ожидал чего-то подобного. - Хао несколько минут буравил Анну взглядом, и ко всеобщему удивлению та стыдливо отвела глаза. - Ну раз она вам ничего не сообщила, то это сделаю я. Было глупо думать что ваши жалкие атаки могли меня убить, я наоборот смог увеличить свою силу. Если вы не научились ничему новому, вам не выстоять против меня. - с этими словами Хао пристально посмотрел на Йо. - Я бы поболтал с вами немного, но мне пора идти. Неотложные дела. Увидимся на турнире! И в этот раз вы меня не остановите! - Яркая вспышка ослепила команду Йо, и когда к ним вернулось зрение, огненного шамана и след простыл. Все всё ещё не прийдя в себя от произошедшего, в шоке уставились на Анну.
- Так ты встречала Хао? Но почему ты молчала? - Йо с трудом узнавал свой собственный голос.
- Я... Я просто не хотела тебя волновать. Не важно... - Тихо произнесла Анна. Йо посмотрел ей в глаза, но девушка поспешно отвела взгляд.
- Как это не важно? Что если бы он напал раньше и перебил бы нас поодиночке? Нельзя скрывать такие важные новости! - Разозлился Рен. - Чем ты вообще думала?
- Я сказала не важно, значит не важно! - Анна с яростью посмотрела на Рена. - А теперь извини, но нам пора ехать в деревню Добби! - Оттолкнув всех, медиум скрылась в самолёте.

Глава 4.

Всё время, которое шаманы провели в самолёте, Анна словно с цепи сорвалась. Разозлившись на Рена, медиум решила сорвать злость на остальных шаманах, и заставила их сделать нескончаемое число упражнений. Уже через час Йо был так вымотан, что каждое движение давалось ему с трудом, и Асакура заснул, развалившись на стуле. Одно его утешало: после встречи с Хао Анна более или менее пришла в себя, и это не могло не радовать.
Устав ругать этих «глупых нечегонеделающих лентяев», Анна устало присела рядом с Йо, окинув мрачным взглядом самолёт и его пассажиров. Рен, Хоро-Хоро и Рио бьют Чоколова за очередную неудачную шутку, Пилика и Тамао о чём-то разговаривают, Манта уставился в нутбук, Джун болтает с Липайлоном, Йо спокойно спит...
Анна вгляделась в лицо жениху. Тот улыбался во сне, наверно ему снилось что-то приятное... А ведь Йо совершенно не обращает на неё внимания, может её место действительно не здесь? Может ей надо быть рядом с Хао? Нет, так же нельзя... Медиум помотала головой из стороны в сторону, пытаясь отогнать плохие мысли, и закрыла глаза, решив последовать примеру Йо и немного вздремнуть.

- Тамао, по-моему Анна ведёт себя очень странно... То она сидит тихо в углу, то вдруг начинает всех гонять, и ещё не рассказала нам о встрече с Хао... По-моему тут что-то неладно. - Пилика озабоченно посмотрела на подругу.
- Да, я тоже так думаю. - Тамао посмотрела на мирно спящих Анну и Йо и грустно улыбнулась. - Они так красиво смотрятся вместе...
- Ты всё ещё любишь Йо?
- Да, конечно. - Тамао покраснела. - И иногда мне кажется что он тоже меня любит, но я не уверенна. И к тому же Анна его невеста, а не я. Не думаю что нам суждено быть вместе.
- Надежда умирает последней.
- Но не в этом случае. - Тамао грустно вздохнула.
- Я думаю что Анна тоже любит Йо, хоть и не демострирует этого. Даже не знаю с кем Йо будет лучше - с тобой или с Анной... Эй, что вы творите? - Пилика обернулась к Хоро и Рену, мутузивших Чоколова.
- Хватит! Это было последней каплей! Пилика, Чоколов меня просто достал! Его нужно исключить из нашей команды! Его шутки переходят все границы! - Хоро-Хоро разозлённо посмотрел на сестру.
- В первый раз в жизни согласен с Хоро. Чоколов, ты просто жалкое подобие шутника, ты абсолютно несмешной клоун, над твоими шутками не может смеятся не один нормальный человек! Ты просто неудачник с нездоровым и специфическим чувством юмора, который... - Рен начал орать на Чоколова, но тут его остановила... Пилика. Девушка со всей силы ударила Рена рукой в лицо, да так что он отлетел к стенке. Тамао, Хоро-Хоро, Чоколов и удивлённый Рен поражённо уставились на Пилику, которая просто кипела от ярости.
- Ни-ког-да не-смей ос-кор-блять Чо-ко-ло-ва!!! - Северянка по слогам проорала офигевшему Рену в ухо, и, резко развершувшись, ушла в ругой конец самолёта.
- Что это с ней? - Хоро с округлившимися глазами протянул Рену руку, но тот встал без посторонней помощи.
- Не знаю... Не ожидал такого от твоей сестрички... - Проговорил он.
Все в ужасе посмотрели в сторону Чоколова, ожидая услышать очередную глупую шутку, но к всеобщему удивлению её не последовало. Чоколов просто поднялся с пола и с радостной улыбкой посмотрел в сторону Пилики...

Глава 5.

Шаманы летели весь день и всю ночь из-за плохих погодных условий. Самолёт трясло и шатало из-за сильных порывов ветра, яростно гудящего снаружи самолёта. Вся компания забилась в сиденья, нервно дрожа и молясь чтобы самолёт выдержал. Когда измученные шаманы приземлились в пустыню и закончили радоваться тому, что смогли выжить, их поджидала новая неприятность.
Ветер кружил по пустыне с огромной скоростью. Песок поднимался над землёй огромными кучами, бил в лицо, засыпался в одежду, а особо сильные порывы ветра просто засыпали шаманов живьём. Пробротив в этом песчанном вихре около получаса и чудом найдя друг друга, компания укрылась от песчанной бури в пещере, предусмотрительно завалив вход камнями.
- Вот это непогодка... Антарктида отдыхает... - Засмеялся Чоколов.
- Прекрати! Это не смешно! При чём тут вообще Антарктида? В Антарктиде же холодно, а не ветренно! И вообще кончай шутить! - Вспылил Рен, но его возмущённые возгласы прервал громкий смех Пилики.
- Вот это шуточка... Каждая твоя шутка смешнее предыдущей! Чоко, да ты просто талант! Можно я буду звать тебя Чоко? - Пилика кокетливо взмахнула ресницами.
После этих слов Рен нервно дёрнулся и чуть не упал, Хоро-Хоро выпучил от ужаса глаза и перекрестился, а Чоколов залился краской и пробурчал что-то. Приняв его лепет за утвердительный ответ, Пилика восторженно взвизгнула и обняла шутника. От удивления Чоколов сначала побледнел, потом покраснел, и под конец посинел, слившись цветом лица с волосами Пилики, обнимавшей его с такой силой, что неудачливый шутник стал задыхаться. Рен и Хоро-Хоро смотрели на эту сцену с офигевшим видом, а Пилика, прошептав что-то Чоколову на ушко, потащила его в дальний конец пещеры. Йо затрясся в беззвучном смехе, наблюдая за тем как Юсуи тащит свой упирающийся «обьект страсти», но не выдержал и громко захохотал, свалившись на Манту.
- Вот это да! Пилика и Чоколов! Кто бы мог подумать! А как она его тащит, это что-то и с чем-то! Хоро-Хоро, тебе повезло! Теперь ты избавишься от тирании твоей сестры! - Выдавал Асакура в перерывах между диким хохотом.
- Ну вот, теперь и Чоколов обзавёлся парой... Все находят себе королев, кроме Рио!
- В этом есть и хорошее. Может от удивления Чоколов перестанет шутить! - Засмеялся Манта.
Тамао, молчавшая до сих пор, подняла взгляд:
- Я вообще не вижу в этом ничего плохого. Интересно, в кого будут их дети? Голубоволосые негры?
При слове «дети» Хоро-Хоро испуганно завыл и с грохотом свалился с камня, на котором сидел, на Рена, придавив последнего всем своим весом. Тао яростно скинул с себя Хоро-Хоро и обернулся к остальным:
- С чего вы вообще решили что они любят друг друга? Откуда вам знать? Может между ними ничего нету и они просто...
Тираду Рена прервали вернувшиеся Чоколов с Пиликой, тихо хихакающие и перешептывающиеся между собой. Пилика уселась на камень, а Чоко присел рядом, положив голову северянке на колени, и парочка принялась тихонько ворковать, не обращая внимания на окружающих. От такой сцены все впали в каплю, а Хоро-Хоро и Рен синхронно открыли рты (опять!). Йо вновь захохотал:
- Наверно Рио был прав, когда предложил вам назваться «команда 3 шута». Если бы ваши противники на турнире увидели ваши выражения лиц, они бы дружно померли со смеху!
- Хватит тратить время на чепуху. - Анна, молчавшая до сих пор, подняла глаза. - сейчас у нас есть дела поважнее. Нужно узнать отчего такой сильный ветер. Это не похоже на обычную песчаную бурю, это что-то большее. Думаю, буря дело рук Хао. Вот только зачем?
- Вполне возможно что Анна права. Раньше Хао уже пытался вывести из строя шаманов с помощью бури, так что не удивлюсь, если он решил повторить этот фокус. - Рен нахмурился. - Йо. Как ты думаешь?
- Да, это в его стиле......
- Эва, что это?
- Сейчас... я достану катану...
Внезапно шаманы услышали посторонние голоса, еле слышные из-за шума ветра. Судя по всему, говорившие находились снаружи пещеры.
- Эй, кто здесь? - Вскрикнул Хоро.
Ответа не последовало. Вместо него послышался гул и ослепительная вспышка, и камни, которыми компания завалила вход в пещеру, разлетелись от сильного взрыва...

Глава 6.

Когда дым рассеялся, шаманы увидели двух девушек, стоящих посреди остатков завала. Они были очень похожи: невысокий рост, стройные фигуры, зелёные глаза, только у одной девушки были короткие кудрявые чёрные волосы, а у другой длинные и рыжие. Увидев шаманов, рыжеволосая улыбнулась:
- Здрасьте... Извините если помешали, мы хотели укрыться от этого мерзкого ветра. Не беспокойтесь насчёт завала, мы всё исправим. Можно мы немного тут посидим, а то нас занесёт песком? - Девушка окинула шаманов умоляющим взглядом.
- Ещё чего! - Вспылил Рен. - Здесь частная компания, незнакомцы не принимаются. Я вам не доверяю!
- Рен, успокойся. - Рио не мог оторвать от девушек восхищённого взгляда. - Скажите, а вы не станете моими королевами?
- Рио, прекрати! Мы не можем им доверять, я согласен с Реном. Вдруг они нападут на нас сзади? - Хоро-Хоро оторвался от созерцания Чоколова с Пиликой и укоризненно посмотрел на Рио. - Мы их совсем не знаем!
- Хватит, ребята. - Йо улыбнулся, блеснув 32-мя белоснежными зубами. - Совсем ненадолго, пока стихнет ветер.
- Ага! Чем больше, тем лучше! - Воскликнул Рио, пуская слюнки в сторону незнакомок.
- Значит решено! - Улыбнулся Йо.
- Ну ладно... Но знайте, я за вами слежу! Так что не вздумайте выкинуть что-нибудь! - Нахмурился Рен.
- Спасибо! - Рыжеволосая благодарно улыбнулась, и присела на камень. - Меня зовут Эва, а это моя сестра-близняшка Фейга.
- А почему у вас волосы разного цвета? - Удивилась Тамао.
- Я перекрасилась, не захотела быть рыжей. - Фейга улыбнулась, и Рен машинально отметил что у неё очень приятная улыбка. - Как я вижу вы тоже шаманы, если на вас мобильные оракулы?
- Да, мы направляемся в деревню Добби. Точнее направлялись, мы уже целый день сидим здесь, иначе нас заметёт. - Сказала Анна и уставилась на мобильные оракулы на руках девушек. - О, вы тоже шаманы?
- Да. - Девушки закивали. - А может вы тоже представитесь, а то мы даже не знаем как вас зовут.
- Я Манта Оямада, я не шаман, просто провожаю друзей и болею за них на турнире.
- Я Рио, участвую в турнире чтобы создать священную обитель.
- Я Хоро-Хоро Юсуи, участвую чтобы спасти менутианцев. Это такие маленькие духи.
- Я Рен Тао, глава семьи Тао и будущий властелин мира.
- Я Джун Тао, сестра Рена.
- Я Тамао Тамамура, тоже просто болею за ребят.
- Я Чоколов Макдониэл, шутник.
- Я Пилика Юсуи, сестра Хоро-Хоро и девушка Чоколова.
- ДЕВУШКА?????? - Все присутствующие открыли рты, а Хоро упал с камня (опять!).
- Да, а что нельзя? - Пилика обиженно надула губы и обняла Чоколова.
- Ой, а мы так и не представились как полагается. - Увидев реакцию ребят, Эва решила перевести разговор в более безопасную тему. - Мы Эва и Фейга Кертер, участвуем в турнире чтобы сделать мир лучше. Мы из Англии.
- А вы ещё не все представились - Добавила Фейга.
- Я Анна Киояма, принцесса медиум и невеста Йо Асакуры.
- А я Йо Асакура.
- Оо, Асакура... Значит это из-за твоего брата мы тут сидим. - Нахмурилась Фейга. - Я слышала он уже пересёк Западную пустыню и наслал сильный ветер, чтобы остальные шаманы не могли добраться до деревни Добби.
- Вот гад! - Рен в ярости стукнул по земле кулаком. - Я ему покажу как турнир портить! Надаю ему так, что надолго запомнит!
- А ты храбрый. - Фейга стрельнула глазками в сторону Тао. - Не каждый рискнёт бромить вызов самому Хао Асакуре...
И тут завал, недавно возведённый вторично, с оглушающим грохотом рухнул и развалился.
- И кто это тут хотел бросить мне вызов..

Глава 7.

Представший перед ребятами Хао с усмешкой посмотрел на Рена. Приспешники огненного шамана, стоящие у него за спиной, достали оружие, но Хао остановил их властным взмахом руки.
- Ну что ж, Рен Тао, - Хао медленно проговаривал каждое слово, словно растягивая удовольствие. - Ты храбрец, если осмелился говорить обо мне в таком тоне. Покажи на что ты способен, сразись со мной. Докажи что ты не трус. - Асакура посмотрел Рену в глаза, ожидая его реакции.
Рен решительно встал, но Пилика схватила его за руку и умоляюще посмотрела на Тао.
- Рен... Пожалуйста, не делай этого. Хао... он убьёт тебя!
- Пилика, успокойся. Всё будет хорошо. Мы уже побеждали Хао, значит сможем сделать это ещё раз. - Рен сжал руку Пилики, успокаивая девушку. «Она беспокоится обо мне... Может я для неё всё-таки что-то значу?»
- Но Хао стал сильнее... «Я не могу его отпустить, я не переживу если с Реном что-нибудь случиться»
- Не беспокойся за меня. Я справлюсь. - Рен ободряюще улыбнулся и отпустил руку Пилики, оторвав от девушки взгляд.
- Ну что, Тао, ты готов умереть? - Хао снабдил Рена испытывающим взглядом.
- Тот же самый вопрос задам тебе. Надеюсь ты составил завещание и заказал место на кладбище. Впрочем, после того как я с тобой расправлюсь от тебя останется так мало кусочков, что никакой гроб не понадобится. Будет достаточно спичечного коробка.
- Ха, мы ещё и острим. Какой же ты, всё же, забавный, Тао...
- Рен, тебе помочь? - Йо и остальные уже стояли с контролем над духом.
- Нет, я сам.
- В этом я согласен с Тао. Это частная драка. А чтобы вы не мешались... - Хао взмахнул рукой, и всех шаманов, кроме Рена, оттолкнуло к стене, Через секунду между ними и Хао с Реном появилась магическая завеса, не пропуская фурёку, наподобие клётки Железной девы Джин, только гораздо сильнее. - Вот, так лучше. - Хао довольно ухмыльнулся и обернулся к Рену. - Ну что, приступим?
Вместо ответа Тао обрёл контроль над духом и атаковал, но Хао с лёгкостью отбил удар.
- И это всё на что ты способен? М-да, я ожидал большего. Ты разочаровываешь меня, Тао.
- Мы ещё посмотрим кто кого! - Рен яростно стиснул зубы.
На протяжение следующих десяти минут Рен атаковал Хао всевозможными способами, но Асакура отбивал все атаки. Фурёку Рена была на исходе, и было понятно что он вот-вот проиграет.
- Ну всё, с меня хватит. Мне надоело тратить на тебя своё драгоценное время. Прощайся с жизнью, Тао.
Рен обессиленно лежал на земле. Невнятно, словно сквозь туман до него доносились голоса друзей, безрезультатно пытающихся выбраться из клетки.
- Нет, Рен!
- Держись, дружище!
- Рен, ты должен встать! Покажи этому Хао!
Но вдруг через гул этих голосов прорвался один, заставивший всё внутри Рена сжаться.
- Рен, не умирай...
- Пилика... - Едва слышно прошептал Тао. Он должен встать. Ради Пилики.
- Рен, ты сможешь! Я верю в тебя! - Пилика с испугом смотрела на синеволового шамана, в её глазах застыли слёзы.
- Замолчи, девчонка! Дух огня, убей его!
«Всё, это конец...» Пронеслось в мыслях Рена.

Глава 8.

- Нет! Рёкко, дух бесплотный, атакуй!
- Фиджи, дух бесплотный, бей его!
Пещеру заволокло дымом, и когда Рен открыл глаза, то с удивлением обнаружил, что он ещё жив. Синеволосый шаман лещал на земле, чуть поодаль стояли его друзья, с недоумением глядящие на... сестёр Кертер, стоящих посередине пещеры. Рядом с девушками возвышались их духи-хранители. Это были два громадных динозавра, с трудом умещающихся в пещере.
- Что... Что это такое?
Рен повернулся к источнику голоса и увидел Хао. Шаман с трудом стоял на ногах, лишённый контроля над духом, и с недоумением таращился на девушек.
- Кто вы такие?
- Нас зовут Фейга и Эва, и мы те, кто прикончит тебя. - Фейга горделиво посмотрела на Асакуру. - Мы положем конец безобразию, которое ты вытворяешь. Ты не захватишь Короля духов!
Удивление во взгляде Хао сменилось превосходством, и на губах шамана появилась его обычная дерзкая ухмылка.
- Это мы ещё посмотрим. А вы ничего. Я впечатлён, у вас очень мощный контроль над духом, если вы лишили меня контроля. Надеюсь вы сможете присоединиться ко мне. Ведь вы сильные воины и красивые девушки. Ой, о чём это я, я ведь уже выбрал свою королеву. - С этими словами Хао как бы невзначай глянул на Анну.
- Мы никогда к тебе не присоединимся! - Разозлилась Эва. - Мы убьём тебя, и отомстим за всех невинных людей которых ты убил!
- Жаль. Ну ничего, вы ещё измените своё мнение. - Шаман усмехнулся и телепортировался вместе со своими приспешниками.
Несколько секунд в пещере стояла полная тишина. Первым из ступора вышел Хоро-Хоро.
- Я... Не могу поверить... Вы лишили Хао контроля над духом...
- Ну... Мы сильные шаманы - Польщённо пробормотали сёстры.
- Вау! Это настоящие динозавры? - Манта прыгал от радости, рассматривая духов динозавров со всех сторон. - Вот это да!
- Они миролюбивые. Это Рёкко, мой хранитель. А это Фиджи, хранитель Эвы.
- Класс!
- Супер!
- Настоящие живые... то есть мёртвые динозавры!
- Ребята, мы вот что хотели спросить. - Эва окинула компанию взглядом. - Можно мы пойдём с вами? Нам немного скучновато идти вдвоём, и мы бы хотели найти новых друзей...
- Конечно!
- Я за!
- Я тоже за!
- Вы ведь сильные шаманы!
- И милые девушки!
- Так вы станете моими королевами?
- Вы приняты!
- Спасибо... Мы так благодарны...
Через час все успокоились и легли спать, опять завалив вход. Рен лежал, думая о новых друзьях. «А они ничего. Особенно Фейга. Здорово они Хао врезали...»
- Рен? Ты не спишь?
Тао оглянулся и увидел Фейгу. Девушка незаметно подошла и встала за впиной у шамана.
- О, Фейга... Ты не спишь? - Рен улыбнулся.
- Нет, мне не спиться. И тебе тоже, да? - Шаманка присела рядом с Реном.
- Ага. Ты здорово Хао врезала...
- Спасибо. Ты тоже здорово дрался. Ты такой кра... то есть я хотела сказать сильный! - Фейга покраснела.
Рен улыбнулся.
Но они не были единственными кто бодрствовал в эту ночь.

Глава 9.
Но они не были единственными кто бодрствовал в эту ночь...
- Пилика, ты не спишь?
- Нет, Чоко, мне не спиться. Бессоница.
Чоколов подошёл к девушке и внимательно на неё посмотрел.
- Пили, что с тобой? Ты же не должна показывать свои чувства Рену, иначе весь наш план провалится.
- Я знаю. Я постараюсь. Чоко... А ты не обижаешься, что я использую тебя, чтобы заставить Рена ревновать?
- Нет, да что ты! Мне кажется что вы с Реном классная пара, и я рад вам помочь. Ты видела как он на тебя пялился? Он точно тебя любит и ревнует ко мне! А когда мы, якобы, расстанемся, Рен поймёт что ты ему дорога и прибежит к тебе!
- Да, я надеюсь что так и будет. Но меня беспокоют эти сёстры, особенно Фейга. Мне кажется Рену она нравится, но она не нравится мне. Странные они какие-то девчонки. Я им не доверяю.
- Пилика, перестань! Они очень хорошие, просто ты ревнуешь!
- Да, наверно ты прав. Но всё равно меня не покидает ощущение что они скрывают что-то важное...
- По-моему ты становишься слишком подозрительной.
- Да, возможно.

Тем временем на расстоянии нескольких километров от пещеры горел костёр. У костра сидел парень. Внезапно перед ним телепортировалась девушка.
- Учитель Хао, я пришла.
- Эва! Ну наконец-то!
Хао улыбнулся и жестом пригласил Эву сесть.
- Как продвигается наш план? Они согласились принять вас в команду?
- Да, наша атака на тебя произвела на них впечатление. Надеюсь мы не сделали тебе больно?
- Больно? Мне? - Хао засмеялся. - Не смеши меня. Неужели ты думала что ваши удары могли мне навредить? Я специально поддался.
- Вау... Даже я поверила, надеюсь у остальных тоже не возникло подозрений.
- Уверен они не догадаются что вы с сестрой на моей стороне. Кстати, где Фейга?
- Она пытается втесаться в доверие к Рену Тао. Он самый сообразительный, и нельзя допустить чтобы он нас раскусил.
- Понятно. Значит так, я хочу чтобы вы убили Рио, Фауста и Чоколова. Их духов принесите мне. Но запомните, нельзя чтобы мой братец и его друзья догадались что вы их убили. Останьтесь с ними наедине и скажите что убил их я или мои приспешники, а вы не успели их спасти. Притворяйтесь добрыми. Эва, ты всё поняла?
- Да, учитель Хао. Будет сделано. И ещё... меня беспокоит Анна. Она медиум и умеет читать мысли. Нам с сетрой становится всё сложнее блокировать сознания, что если она сможет прочитать наши мысли и поймёт, что мы ведём двойную игру?
- Не волнуйся насчёт Анны. Скоро она перейдёт на мою сторону. Она любит меня.
- А ты?
- Что я?
- Ты её любишь?
- Это не должно тебя волновать, Эва.
- Почему же? Ведь ты знаешь что я к тебе не равнодушна.
- Очень жаль, но я и вправду влюбился в Анну. Сначала я хотел просто переманить её к себе, ведь она сильный союзник. Но теперь... Я правда ощущаю к ней нечто больше. Я люблю её.
- Как трогательно. Ты становишься сентиментальным.
- Да, возможно. А теперь иди. Нельзя чтобы они заментили твоё отсутствие.
- Хорошо. Спокойной ночи, учитель.
Эва телепортировалась, оставив Хао в одиночестве. Шаман мечтательно улыбнулся и подкинул ветку в огонь.

Глава 10.

На следующее утро буря утихла. Шаманы недоумевали, почему Хао остановил бушующую стихию, но решили воспользоваться ситуацией и направится в деревню Добби. Через несколько дней путешествия они прибыли в какой-то город и решили остановится в гостинице на некоторое время. Разложив вещи, все собрались в небольшом кафе и стали весело болтать.
- Что? Анна, почему мне нельзя есть гамбургер?
- Йо, дорогой, ты на новой диете. Пойду закажу тебе морковный салат и брюсельскую капусту.
- Неет! Только не это!
- Йо, ты попал!
- Ой, а вы слышали шутку...
- Нееееет!
- Что, не слышали?
- Чоколов, заткнись!
- Рен, остынь... Глубоко вдохни и...
Только Фейга и Эва сидели в стороне и тихо перешептывались.
- Ах, Рен такой милый когда злится...
- Фейга, нам сейчас не до амуров. Учитель Хао приказал убить их, значит убьём. Я беру на себя Рио, а ты Фауста, хорошо?
- Хорошо.
- Значит по рукам. И прекрати пялиться на Рена! Ты что, влюбилась в него?
- Нет, с чего ты взяла?
- Да так... Ладно, пора действовать. Рио! - Эва громко окликнула Рио. - Можно с тобой поговорить?
- Что угодно для такой красотки! - Рио ожил и подбежал к шаманке.
- Эмм... Вообще-то я хотела поговорить наедине. - Эва кокетливо взмахнула ресницами.
Рио просиял.
- С удовольствием! Ребята, прошу нас извинить.
Эва и Рио вышли из кафе и свернули в переулок. Убедившись, что рядом никого нет, Эва посмотрела в глаза шаману.
- Знаешь, ты такой красивый. Мне твоя причёска очень нравится. Как ты её укладываешь? - Оо, я просто...
- Ой, Рио, смотри, сзади! - Эва сделала испуганное лицо и с тревогой посмотрела куда-то за спину шаману.
Рио оглянулся, и девушка мгновенно достала из кармана нож и атаковала шамана. Лезвие попало ему прямо в сердце, и шаман безжизненно упал.
- Не надо было вставать на пути господина Хао. - Эва коварно улыбнулась, и телепортировалась, прихватив дух Рио и его духов-хранителей.

Глава 11.

- Рио... Нет, не может быть! - Йо с ужасом смотрел на распротёртое на земле безжизненное тело Рио.
Был уже вечер, и компания шаманов в шоке стояла над мёртвым другом.
- Бедный Рио! Какое чудовище могло так поступить! - Тамао со слезами на глазах обратилась к друзьям, но ответом ей послужило лишь напряжённое молчание. Только Эва грустно посмотрела розоволосой девушке в глаза:
- Это всё моя вина! Я должна была защитить его. Хао убил Рио. Он неожиданно появился из воздуха и резко атаковал, я даже не успела среагировать. Бедный Рио! - По щеке девушки прокатилась фальшивая слеза.
- Эва, тебе не надо винить себя. - Йо утешающе посмотрел на шаманку. - Мой брат просто маньяк, он убивает людей лишь для забавы. Ничего, мы остановим его! - В глазах Асакуры вспыхнула ярость, появляющаяся всегда, когда кто-то обижал его друзей.
- Да! Пойдём отомстим за Рио! - Хоро-Хоро подскочил на месте. - Кто со мной?
- Никто. - Решимость ребят остановил холодный голос, на который все обернулись.
- Анна!?
- Мне тоже очень жаль Рио, но мы уже ничем не можем ему помочь. А с Хао мы разберёмся на турнире. Нет никакого смысла затевать драку прямо сейчас. Выясните отношения на официальном поединке.
Все изумлённо посмотрели на девушку, не в силах вымолвить ни слова. Взгляд Анны как всегда был холодным, голос - твёрдым, а на лице сидела непроницаемая маска равнодушия. Ничто не выдавало беспокойства.
- Но Анна...
- Никаких «но»! Это не обсуждается! - Блондинка резко развернулась, и зашагала прочь, всем своим видом показывая, что разговор окончен. Шаманы тихо поплелись за ней, решив, что с Анной лучше не спорить. Только Пилика не спешила. Она с подозрением оглядывала мёртвого Рио, которого понесли Рен и Фауст.
- Эва, скажи, - Голубоволосая шаманка с недоверием посмотрела на Кертер. - А разве Хао не сжигает своих жертв? С каких это пор он оставляет трупы?
Все в изумлении замерли, а Эва высокомерно посмотрела на Пилику:
- Наверно он решил оставить нам тело Рио, чтобы убедить нас в его смерти и показать свою силу.
- Да неужели. Что-то мне не верится.
- Девчонки, кончайте ссориться! - Чоколов схватил под локоть возмущённую Пилику и потащил в сторону гостиницы, шепнув друзьям:
- Не обращайте на неё внимания, Пили сильно растроена смертью Рио.
Компания шаманов двинулась в сторону гостиницы.

Глава 12.

Наступила ночь. В небе зажглись, словно огоньки, миллионы звёзд, сияла луна. Хао сидел у костра и любовался ясным ночным небом. «Как красиво... Как будто сами небеса полыхают огнём. Как же я люблю огонь...» Внезапно в небе ярко полыхнула одна звёздочка и полетела вниз. «Обычно в таких случиях загадывают желания. Что же мне загадать? Если бы я сам знал чего я хочу...» От размышлений шамана оторвал тихий голос.
- Красивые звёзды, правда?
Хао обернулся и увидел Анну. Медиум стояла и спокойно, с равнодушием, смотрела на Асакуру. На мгновение в глазах Хао появилось удивление, но оно тут же исчезло, уступив место его обычному хладнокровному взгляду.
- Действительно красивые. Но я думаю, что ты пришла сюда не только обсуждать звёзды. - Шаман с вызовом взглянул на Киояму. Анна вздрогнула под пристальным взглядом и подошла к костру. Окинув Хао взглядом, девушка села рядом с ним и грустно посмотрела на него.
- Зачем ты это делаешь? Зачем ты убиваешь людей, Хао?
Асакура с лёгким удивлением посмотрел на Анну.
- Я же давно всё объяснил. Я хочу создать Королевство шаманов, идеальный мир, мир без людей. Я думал ты давно это поняла.
- Но зачем?
Хао весь застыл, услышав такой простой вопрос. «Что с Анной такое? Ведь я уже давно всё ей объяснил. Я хочу уничтожить человечество, чтобы спасти планету от злого влияния людей, неужели она ещё этого не поняла.»
- Я всё понимаю, Хао. - Медиум опустила голову, и пряди волос заслонили её лицо. - И мне жаль тебя. Ты так зациклился на своей цели, что не замечаешь ничего вокруг. Разве тебе в голову не приходила простая мысль, что шаманы тоже люди? Что у них тоже есть грехи, слабости, комплексы? Что они тоже бывают злыми, корыстными, жадными, желчными, завистливыми? Даже если ты и создашь новый мир, он не будет отличаться от нынешнего, те шаманы, которых ты оставишь в живых, будут продолжать губить природу. Почему ты считаешь людей злыми? Если ты видел в своей жизни так много плохих людей, это вовсе не значит, что все люди такие. Есть люди, которые живут в равновесии с природой, заботятся о ней. Надо учить остальных людей добру, а насилием ты ничего не решишь. Хао, ты мне очень нравишься, и я хочу тебе лишь добра. Задумайся о себе и о своей жизни, и тогда... может быть мы будем вместе.
Последние слова Анна выпалила на одном дыхании, она сама от себя не ожидала что скажет это. Девушка подняла голову и неуверенно посмотрела на Асакуру, ожидая чего угодно - гнева, ярости, обиды, но увиденное её поразило. Хао улыбался, мягкой и теплой улыбкой, и с нежностью смотрел на Анну. Парень наклонился вперёд и поцеловал Анну. От неожиданности у Киоямы перехватило дыхание, и она с удивлением посмотрела на Хао, когда он отстранился.
- Я подумаю над твоими словами. Я ничего тебе не гаррантирую, но я подумаю.
Анна улыбнулась и положила голову на плечо шаману.
- Какие красивые звёзды... - Восхищённо протянула девушка.
- Очень красивые.
- Хао... А ты знаешь, что я загадала, увидев падающую звезду?
- Нет. Впрочем, я мог бы прочитать твои мысли, если ты сама мне не скажешь.
- Я загадала, чтобы ты меня выслушал.
Асакура улыбнулся.
- Что ж, твоё желание исполнилось...

Глава 13.
Рен сидел на утёсе и смотрел на звёзды, думая о турнире. Сможет ли он стать Королём шаманов? Победить Хао? Отомстить за Рио? На турнире придётся драться с друзьями, сможет ли их дружба выдержать это испытание? И Пилика... Неужели она любит Чоколова? В это так сложно поверить... А ведь он так верил, что у них есть шанс быть вместе. Ему всегда нравилась Пилика, такая весёлая, жизнерадостная, энергичная, а то, как она била и тренировала Хоро-Хоро, всегда веселило Рена. Неужели эта привязанность переросла в нечто большее? Неужели...
- Неужели я люблю её... - Тихо произнёс шаман.
- Любишь кого?
Рен резко оглянулся и увидел стоящую позади него Фейгу.
- О... Что ты тут делаешь? Ты что следишь за мной?
- Не кипятись. Я просто вышла подышать свежим воздухом. Так кого ты любишь? - Девушка присела рядом с Реном и обворожительно улыбнулась ему.
- Не твоё дело.
- Ну не бурчи. Почему это не моё? Очень даже моё!
- Как это? Какая тебе разница кого я люблю?
- Большая. Для меня это очень важно.
- Что? Как это понимать?
- Какой же ты тормознутый! Неужели я всё должна делать сама? Ладно, надеюсь ты ничего не имеешь против девушек, которые делают первый шаг.
С этими словами Фейга наклонилась к Рену и поцеловала его, приобняв за плечи. Тот хотел было отстраниться, но внезапно он краем глаза увидел Пилику. Заметив целующуюся парочку, Пилика поражённо уставилась на них, не в силах вымолвить ни слова. От этого взгляда у Рена всё сжалось внутри, но он пересилил себя. «Посмотрим как ты отреагируешь на это» - подумал Тао и ответил на поцелуй Фейги, обняв её и притянув к себе. Пилика стояла, как громом поражённая, затем девушка быстро развернулась и убежала. Фейга, не заметившая Юсуи, оторвалась от губ Рена и улыбнулась шаману.
- Так кого ты любишь?
Рен улыбнулся в ответ:
- Тебя.
И поцеловал шаманку...

Всё время пока шаманы шли к деревне Добби, Пилика игнорировала Рена. Она с ним не разговаривала и абсолютно не обращала на него внимания, только сверлила целующихся Рена и Фейгу злым взглядом. Известие, что Тао и Кертер встречаются, все восприняли довольно спокойно. Ребята похоронили Рио в том же городке, где его убили, и, подавленные, пошли дальше в деревню, решив не зацикливаться на несчастьи и твёрдо идти к цели. Путь был уже известен, так что компания прибыла в деревню Добби за неделю до запланированного срока. Но как оказалось, они были не единственные кто пришёл пораньше. Деревня была полна шаманов, так что друзья еле нашли свободный столик в своём любимом кафе.
- Уфф... Вот это толпа! - Йо плюхнулся на кресло, и стал задумчиво созерцать свой диетический салат. - Силва, почему так много народу?
- Все шаманы знают дорогу, и решили прийти побыстрее. Это сильно усложняет работу членам Совета. Официальные бои начнуться только через неделю, и от скуки шаманы начинают устраивать кровавые потасовки. Чуствую этот турнир будет ещё напряжённее предыдущего. Но как бы то ни было, я рад снова вас видеть. - Силва слегка улыбнулся и посерьёзнел. - Я слышал что Рио убили...
- Да, это Хао сделал. - Хоро-Хоро помрачнел. - Ох уж я задам ему... Он у меня ещё будет молить о пощаде!
- А у вас нет других врагов кроме Хао?
- Нет. А почему ты спрашиваешь? - Джун удивлённо посмотрела на Силву. Тот нахмурился.
- Рио убили в половину второго, ведь так? Так вот, в это же время Хао и всех его приспешников видели в другом городе. С часу до половины четвёртого Хао не отлучался.
Чоколов подскочил на стуле:
- Это как? Вы что за ним следите?
- Да. Я доверяю тем людям, что присматривают за ним. Раз они говорят что ни Хао, ни его приспешники никуда не уходили - значит так и есть. Так что возможно в убийстве Рио заинтересованна некая третья сторона... - С этими словами Эва побледнела. Напряжённую обстановку разрядил тихий голос Пилики:
- Рен, с тобой можно поговорить?

Глава 14.
- Конечно! Что ты хочешь? - Рен старался сохранять спокойствие, но у него это получалось плохо. Подумать только, Пилика с ним заговорила!
- Я бы хотела поговорить с глазу на глаз.
- Хорошо. Давай выйдем.
Пилика и Рен удалились под неодобрительные взгляды Эвы и Фейги. Выйдя на улицу, они отошли подальше от толпившихся шаманов и принялись буравить друг друга взглядом. Рен не выдержал первым.
- Так что ты хочешь мне сказать?
Втайне наследник Тао надеялся, что Пилика признается ему в любви, скажет что ревнует его к Фейге и не может без него жить. Однако северянка заговорила серьёзно, чем сильно расстроила надеявшегося на романтику Рена.
- Рен... Я понимаю что ваши отношения с Фейгой не моё дело. - Изрекла Пилика серьёзным тоном. - Но меня она начинает беспокоить. Мы совсем не знаем этих сестёр Кертер, по-моему они вовсе не те, за кого себя выдают. Смерть Рио кажется мне очень подозрительной, и мне кажется, что Эва приложила к этому руки. По-моему они ведут двойную игру.
Несколько минут Тао непрерывно смотрел на Пилику, пытаясь переварить полученную информацию. Затем он резко развернулся и зашагал прочь, сказав только четыре слова:
- Ты разочаровала меня, Пилика.
Юсуи удивлённо посмотрела на шамана. Она ожидала какой угодно реакции - гнева, ярости, изумления - но спокойствие Рена вывело её из себя.
- А ну стой! Ты не можешь так просто так уйти! - Пилика подбежала к Тао и схватила его за плечо, но он оттолкнул девушку, и Пилика упала на землю. Рен обернулся, и северянка с ужасом взглянула на его перекошенное от гнева лицо.
- Я думал что ты другая, но я ошибся в тебе. Ты просто ревнуешь меня к Фейге и поэтому наговариваешь на неё. Учись сама разбираться со своими проблеммами, а не винить в них окружающих.
- Что? - Пилика яростно вскочила. - Я тебя ревную? Да ты совсем зазнался! Считаешь что все девушки от тебя без ума! Напыщенный самовлюблённый идиот! Не нужен ты мне! У меня есть Чоколов! - Незаметно для Рена девушка скрестила за спиной пальцы.
- Ой, не надо! Ни одна нормальная девушка не может влюбиться в Чоко! Впрочем, ты и есть ненормальная!
- Я?! Ненормальная???
- Ну конечно! Видимо твой мозг совсем перестал функционировать от перепада температур!
- Знаешь что, Рен Тао? - Слова Рена довели Пилику до неконтролируемой ярости, и она наступала на парня, шипя как пипящий чайник. Сделав глубокий вдох и переведя дыхание, Пилика заговорила уже более спокойно. - Согласна, я немного ревную тебя к Фейге. Но в отличие от тебя, чувства не затуманивают мой рассудок. Я трезво смотрю на вещи, и моя интуиция говорит мне, что ей нельзя доверять! А ты можешь оставать при своём мнении! Не больно то и хотелось... - К глазам девушки подступили слёзы, она всхлипнула и расплакалась. Рен хотел к ней подойти, но Пилика оттолкнула его и убежала. Оставшись в одиночестве, Тао грустно посмотрел вслед Пилики и зашагал по направлению к кафе Патчей.
Пилика пробежала всю деревню Добби, пока не выдохлась и была вынуждена остановиться. Оглядевшись, Юсуи поняла, что ранее не была в этом районе деревни. Здесь было пустынно, и дома были старые и обшарпанные.
Прислонившись к двери одного из домов, Пилика заплакала с новой силой. Она так хотела, чтобы Рен ей поверил, а он даже не стал слушать и оскорбил её. Неужели он действительно любит Фейгу? Неужели не видит её фальши и неискренности? Пусть даже и так, она, Пилика, не допустит такого поворота событий. Она выведет Фейгу и Эву на чистую воду, чего бы это ей не стоило.
Девушка вытерла слёзы с лица и решительно топнула ногой, ещё сильнее облокотившись на дверь. Дверь не выдержала такого напора и открылась вовнутрь дома. Не удержав равновесия, Пилика упала на холодный каменный пол, больно вывихнув лодыжку. Девушка уже собиралась подняться и возвращаться обратно в кафе, как вдруг её окликнул незакомый голос:
- Так так так! И что же это тут у нас такое?
Пилика обернулась, и с ужасом заметила, что находится не одна в помещении. В центре комнаты стоял небольшой стол, за которым сидели четверо парней не очень приятной наружности. Одетые во всё чёрное, они хмуро оглядывали гостью, лишь один нагло улыбался.
- Разве тебе родители не говорили, что молодой девушке опасно гулять одной?
- Из...Извините. - Пилика почувствовала у себя на спине неприятный липкий холодок. Эти парни не внушали доверия, и ей захотелось оказаться как можно дальше отсюда, с Реном... - Извините что помешала. Я наверно пойду... - Пролепетала девушка, ползком продвигаясь к выходу.
- Нет, ну что ты! Мы всегда рады гостям! - Парень опять нагло улыбнулся и преградил Пилике путь к двери. Другой парень схватил девушку и потащил куда-то вглубь здания.
- Нет! Отпустите! Отпустите меня! - Пилика безуспешно пыталась вырваться, но третий парень ударил её по лицу и северянка потеряла сознание.

Глава 14.
- Конечно! Что ты хочешь? - Рен старался сохранять спокойствие, но у него это получалось плохо. Подумать только, Пилика с ним заговорила!
- Я бы хотела поговорить с глазу на глаз.
- Хорошо. Давай выйдем.
Пилика и Рен удалились под неодобрительные взгляды Эвы и Фейги. Выйдя на улицу, они отошли подальше от толпившихся шаманов и принялись буравить друг друга взглядом. Рен не выдержал первым.
- Так что ты хочешь мне сказать?
Втайне наследник Тао надеялся, что Пилика признается ему в любви, скажет что ревнует его к Фейге и не может без него жить. Однако северянка заговорила серьёзно, чем сильно расстроила надеявшегося на романтику Рена.
- Рен... Я понимаю что ваши отношения с Фейгой не моё дело. - Изрекла Пилика серьёзным тоном. - Но меня она начинает беспокоить. Мы совсем не знаем этих сестёр Кертер, по-моему они вовсе не те, за кого себя выдают. Смерть Рио кажется мне очень подозрительной, и мне кажется, что Эва приложила к этому руки. По-моему они ведут двойную игру.
Несколько минут Тао непрерывно смотрел на Пилику, пытаясь переварить полученную информацию. Затем он резко развернулся и зашагал прочь, сказав только четыре слова:
- Ты разочаровала меня, Пилика.
Юсуи удивлённо посмотрела на шамана. Она ожидала какой угодно реакции - гнева, ярости, изумления - но спокойствие Рена вывело её из себя.
- А ну стой! Ты не можешь так просто так уйти! - Пилика подбежала к Тао и схватила его за плечо, но он оттолкнул девушку, и Пилика упала на землю. Рен обернулся, и северянка с ужасом взглянула на его перекошенное от гнева лицо.
- Я думал что ты другая, но я ошибся в тебе. Ты просто ревнуешь меня к Фейге и поэтому наговариваешь на неё. Учись сама разбираться со своими проблеммами, а не винить в них окружающих.
- Что? - Пилика яростно вскочила. - Я тебя ревную? Да ты совсем зазнался! Считаешь что все девушки от тебя без ума! Напыщенный самовлюблённый идиот! Не нужен ты мне! У меня есть Чоколов! - Незаметно для Рена девушка скрестила за спиной пальцы.
- Ой, не надо! Ни одна нормальная девушка не может влюбиться в Чоко! Впрочем, ты и есть ненормальная!
- Я?! Ненормальная???
- Ну конечно! Видимо твой мозг совсем перестал функционировать от перепада температур!
- Знаешь что, Рен Тао? - Слова Рена довели Пилику до неконтролируемой ярости, и она наступала на парня, шипя как пипящий чайник. Сделав глубокий вдох и переведя дыхание, Пилика заговорила уже более спокойно. - Согласна, я немного ревную тебя к Фейге. Но в отличие от тебя, чувства не затуманивают мой рассудок. Я трезво смотрю на вещи, и моя интуиция говорит мне, что ей нельзя доверять! А ты можешь оставать при своём мнении! Не больно то и хотелось... - К глазам девушки подступили слёзы, она всхлипнула и расплакалась. Рен хотел к ней подойти, но Пилика оттолкнула его и убежала. Оставшись в одиночестве, Тао грустно посмотрел вслед Пилики и зашагал по направлению к кафе Патчей.
Пилика пробежала всю деревню Добби, пока не выдохлась и была вынуждена остановиться. Оглядевшись, Юсуи поняла, что ранее не была в этом районе деревни. Здесь было пустынно, и дома были старые и обшарпанные.
Прислонившись к двери одного из домов, Пилика заплакала с новой силой. Она так хотела, чтобы Рен ей поверил, а он даже не стал слушать и оскорбил её. Неужели он действительно любит Фейгу? Неужели не видит её фальши и неискренности? Пусть даже и так, она, Пилика, не допустит такого поворота событий. Она выведет Фейгу и Эву на чистую воду, чего бы это ей не стоило.
Девушка вытерла слёзы с лица и решительно топнула ногой, ещё сильнее облокотившись на дверь. Дверь не выдержала такого напора и открылась вовнутрь дома. Не удержав равновесия, Пилика упала на холодный каменный пол, больно вывихнув лодыжку. Девушка уже собиралась подняться и возвращаться обратно в кафе, как вдруг её окликнул незакомый голос:
- Так так так! И что же это тут у нас такое?
Пилика обернулась, и с ужасом заметила, что находится не одна в помещении. В центре комнаты стоял небольшой стол, за которым сидели четверо парней не очень приятной наружности. Одетые во всё чёрное, они хмуро оглядывали гостью, лишь один нагло улыбался.
- Разве тебе родители не говорили, что молодой девушке опасно гулять одной?
- Из...Извините. - Пилика почувствовала у себя на спине неприятный липкий холодок. Эти парни не внушали доверия, и ей захотелось оказаться как можно дальше отсюда, с Реном... - Извините что помешала. Я наверно пойду... - Пролепетала девушка, ползком продвигаясь к выходу.
- Нет, ну что ты! Мы всегда рады гостям! - Парень опять нагло улыбнулся и преградил Пилике путь к двери. Другой парень схватил девушку и потащил куда-то вглубь здания.
- Нет! Отпустите! Отпустите меня! - Пилика безуспешно пыталась вырваться, но третий парень ударил её по лицу и северянка потеряла сознание.

Глава 15.

В тёмном небе появились первые лучи солнца. Солнечные блики скользнули по лицу Анны, и она проснулась. Девушка лежала на плече у Хао, рядом у потухшего костра. Анна улыбнулась, посмотрев на спящего Асакуру.
Последнюю неделю медиум каждый вечер приходила к Хао, и они долго разговарили по ночам, любуясь на звёзды. Анне было интересно проводить время с Хао, ведь шаман жил много веков назад и знал вещи, о которых никто в наше время и помыслить не мог. Он рассказывал о древних временах, о том, какие были шаманы в прошлые столетия, об удивительных магических существах, которых Хао когда-то повидал и которых уже не встретишь в наше время, делился интересными историями из своих прошлых жизней. Хао был хорошим собеседником, а Анна хорошим слушателем. Каждый раз, когда наступало утро, девушке не хотелось уходить, и она всё чаще ловила себя на мысли, что хотела бы навсегда остаться с Хао. Но ей нужно было уходить, чтобы её не хватились друзья, а оставить их навсегда медиум не решалась.
Хао тоже было приятно проводить время с Анной. Каждый день он с нетерпением ждал ночи, и если девушка опаздывала, Асакуре казалось что она вообще больше не прийдёт. А каждый раз когда он видел издали приближающуюся Анну, его сердце начинало биться чаще. Шаману стоило больших усилий признаться самому себе, что он любит Киояму. Изначально он планировал просто поиграть с ней забавы ради, а потом бросить, разбив ей сердце, но со времеем Хао заметил, что ему становится хорошо, когда Анна рядом, и тоскливо, когда её нету. Это чувство всё крепло и крепло, пока Асакура окончательно не убедился, что он просто не может жить без Анны. Он стал относиться к девушке как к своему лучшему другу, делился с ней всеми своими радостями, печалями, мечтами и идеями. Хао забыл о своём Королевстве шаманов, теперь ему это казалось нелепым сном, миражом, произошедшим давным давно. Теперь его волновало только одно - Анна.
Хао и Анна любили мечтать, глядя на звёзды. Мечтали, что когда-нибудь эта война закончится, и они больше не будут врагами. Мечтали, как они уедут далеко-далеко, в какое-нибудь красивое солнечное место, где их никто не найдёт, и будут жить там долго и счастливо...
- Хао... Проснись! - Анна легонько провела рукой по лицу Асакуры. Почувствовав на коже её нежное прикосновение, Хао проснулся и улыбнулся девушке. Анна улыбнулась в ответ и грустно сказала:
- Извини, но мне пора идти. Как бы остальные не заметили моего отсутствия.
- Уходишь? Опять?
- Да. Но я вернусь вечером. Обязательно вернусь.
Поцеловав Хао на прощание, Анна пошла по направлению к деревне Добби. Светало. Солнце ласково освещало лес, и медиум сбавила шаг, любуясь этим красивым зрелищем. Внезапно идиллию нарушил тревожный крик:
- Анна!
Девушка обернулась и увидела Йо и Манту, бежащих в её сторону. «О нет! Они наверно заметили моё отсутствие. Что же мне им сказать...»
Между тем Йо с Мантой подбежали к Анне. Медиум хотела что-то сказать, но Йо перебил её:
- Анна... Пилика! Она умирает!
- Что?!
- Какие-то типы, скорее всего шаманы избили её до смерти. Пока Пилика держится, но её жизнь висит на волоске, врачи делают всё что могут, но организм не реагирует на лекарства. Мы хотели позвать Фауста, но он пропал. Скорее всего жить Пилике осталось не больше часа...
Глава 17.

Был вечер. Тамао и Йо сидели на скамейке в парке деревни Добби. Тамао озабоченно смотрела на своего спутника, непрерывно смотревшего куда-то вдаль и ни на что не реагируещего. Последнее время Йо был сам не свой, как будто его подменили. Он уже не улыбался так беззаботно как раньше, почти не ел, не спал (это Йо-то!) и часто уходил куда-то в свои мысли. Тамао это беспокоило. Ей и так хватало переживаний насчёт смерти Рио и Пилики, а тут ещё и Йо странно себя ведёт. Может у него есть какая-то тайна?

- Йо?

- Да, Тамао? – Асакура очнулся от своих мыслей и задумчиво посмотрел на девушку.

- Что с тобой происходит?

- О чём ты?

- Ты ведёшь себя странно, не ешь, постоянно грустишь... В чём дело?

- Понимаешь... – Йо опустил глаза. – Последнее время всё идёт наперекосяк.

- То есть? Йо ты можешь рассказать мне, что тебя тревожит, я никому не скажу. – Тамао неуверенно взяла руку Йо. К её удивлению, парень только крепче сжал её ладонь.

- После смерти Пилики команда «Рена» ведёт себя очень странно. Они так тренируются... Даже я, вытерпевший много ужасного от Анны, поражаюсь этим тренировкам. Они вообще перестали отдыхать.

- Да, я тоже заметила. – Тамао было немного не по себе от того, что человек, которого она любит сейчас сидит рядом с ней и держит её за руку. – Странно, раньше Пилика гоняла Хоро-Хоро, и он злился на неё за это, а теперь сам мучается...

- Наверное, он всё-таки любит свою сестру. То есть любил. А ещё они стали просто одержимы поисками шаманов, избивших Пилику. Это меня пугает. Но больше всего меня пугает Анна.

- Анна? – Тамао изумлённо посмотрела на Асакуру. – Разве с ней что-то не так?

- Да. Может ты не заметила, но она перестала меня тренировать, контролировать что я ем. Она перестала заботится обо мне. Я не могу сказать что жалуюсь, но мне так непревычно без её приказов. Она нужна мне больше, чем я предпологал. – Когда Йо произнёс эти слова, в сердце Тамао что-то больно ёкнуло. Неужели он действительно любит Анну? – Тамао, а ты не могла бы с ней поговорить?

- Да, Йо... Конечно...

- Спасибо тебе. – Йо лучезарно улыбнулся. – Ты настоящий друг.

Тамао грустно опустила глаза. Друг... Значит она просто друг. И похоже с этой ролью ей придётся смириться.

- Господин Хао! – Сёстры Кертер приблизились к Асакуре, нежно гладившего спящую Анну по волосам.

- Тише! Не разбудите её! – Прошептал Хао и с любовью посмотрел на Киояму. – Правда она прекрасна, когда спит? – Обернулся он к девушкам.

- Эээ... Да, наверное. Хао, мы пришли узнать кого убить следующим. – Эва посмотрела на шамана в ожидании приказа, однако тот не спешил отвечать. Задумчиво посмотрев на Анну, Асакура опустил глаза и тихо сказал:

- Никого.

- Что?

- Я принял решение. Я не буду больше убивать шаманов. Вам совершать убийства я не запрещаю, но не от моего имени.

- Но почему? – Девушки не могли поверить, что их хозяин говорит серьёзно. Как он мог...

- Я был ослеплён гневом и жаждой мести. Но теперь я понял, что месть не решает всё. Эта война, в которой погибли сотни шаманов, продолжалась тысячу лет. Но теперь я решил её закончить. Теперь я верю, что люди могут исправится, и я буду помогать им в этом чем смогу. Но не насилием, а более мягкими методами. Это моё решение. Отныне вы не мои приспешники. Остальным я уже передал эту новость, и буду изо всех сил стараться начать новую жизнь. С Анной и без вас. Прощайте. – Хао обнял возлюбленную и телепортировался, оставив опешивших девушек в одиночестве.

Глава 18.

Хао и Анна телепортировались на опушку леса. Аккуратно уложив девушку на землю, Асакура легонько потормошил её за плечо. Анна проснулась и улыбнулась шаману.

- Доброе утро, Хао!

- Знаешь, а ведь ты права! – Хао засмеялся. – Оно действительно доброе!

- Что ты умеешь в виду? – Анна удивлённо на него посмотрела. – Я что, что-то пропустила, пока спала?

- Знала бы ты, что ты пропустила... Я решил отказаться от своей мечты построить мир без людей. Теперь мне это не нужно, ведь у меня есть ты. Я больше не буду никого убивать.

Анна несколько минут непонимающе смотрела на Хао, стараясь вникнуть в сказанные им слова. Затем поражённо на него посмотрела.

- Хао... Ты серьёзно?

- Серьёзно. А ты что против?

- Да нет, что ты! – Медиум радостно обняла Асакуру. – Ты не представляешь, как я рада! Тогда я смогу уйти от Йо и быть с тобой, не беспокоясь за наше будущее!

Хао внимательно посмотрел на свою девушку.

- Ты уверенна, что хочешь уйти от Йо? Потом ты не пожалеешь о своём выборе?

В ответ Анна просто поцеловала шамана.

- Думаю, это значит «да»...

- Йо! Просыпайся, у нас есть для тебя сюрприз!

Зевнув, Йо Асакура встал с кровати, оделся и спустился вниз к друзьям. У «сюрприза» оказались зелёные волосы, зелёные глаза, кулон поиска на правой руке, и отзывался он на имя Лайсерг.

- Лайсерг! Дружище! Как же я рад тебя видеть!

- Привет, Йо! Я тоже очень рад!

Рен заказал всем по коктелю, и некоторое время друзья просто болтали о турнире и о разных пустяках, время от времени выслушивая нудные шутки Чоколова. Внезапно Лайсерг спросил:

- Ребята, а вы уже разбились на команды? Завтра нужно уже регистрироваться...

- Думаю с этим проблемм не будет. – Хоро-Хоро многозначительно посмотрел на Рена и Чоколова. – Состав нашей команды же не изменится, так?

- Конечно. Йо, а ты уже выбрал, кто будет в твоей команде? – Рен повернулся к Асакуре.

- Нет, у нас пока только два участника, я и Фауст. Смерть Рио так всё усложнила...

- А как же Эва с Фейгой? – Удивился Хоро-Хоро.

- Они отказались. Сказали, что если мы вместе шли в деревню, это ещё не значит, что теперь мы друзья. Странные они какие-то...

- Вот это удача! – Лайсерг подпрыгнул на стуле. – А у меня как раз нету команды! Возьмёте меня к себе?

- Конечно! – Йо просиял.

- Лайсерг, а разве ты не с судьями? – Манта оторвался от ноутбука и посмотрел на даузера. Тот грустно опустил голову.

- Нет... если честно, Джин и Марко меня пугают. Они изменились и стали какие-то странные. Набрали себе новых людей в команду, бросаются на всех и устраивают допросы из серии «Ваше отношение ко вселенскому злу?». По-моему у них поехала крыша.

- То же мне открыл Америку. Я это заметил ещё при первой встрече. – Рассмеялся Чоколов.

Все рассмеялись.

- Знаете, а Чоколов становится смешным! Ладно, мне пора. – Йо встал из-за стола.

- Ты куда?

- За Анной. Попросила меня встретится в лесу. Я буду где-то через час. Пока!

- Эва? О чём ты задумалась? – Фейга присела рядом с сестрой на траву и проникновенно посмотрела ей в глаза. – Выкладывай! Ты что-то задумала, да?

- Ты права. Я задумала нечто сногшибательное. – Эва сузила глаза и заговорщецки подмигнула сестре. – Я отомщу этой стерве. Отомщу так, что она проклянёт тот день, когда мы встретились.

- Ты про Анну?

- Да. Эта гадина посмела охмурить Хао, и за это она мне заплатит. Хао мой и только мой!

- Отлично. – Фейга коварно улыбнулась и мечтательно закатила глаза. – А я заберу Рена. Ты не против? Впрочем, я и спрашивать у тебя не буду. Ну-с, с чего начнём? Заговор? Убийство? Нападение? Не томи меня, у меня уже руки чешутся кого-нибудь убить.

Эва решительно встала и посмотрела вдаль.

- Убивать будешь потом. Пока нам надо проведать... Икс-судей.

0

2

Глава 19.
Йо шёл по лесу, вдыхая свежий воздух. Вокруг было спокойно и тепло, погода была солнечная. Парень наслаждался красотой природы, однако беспокойные мысли не выходили у него из головы.

Его беспокоила Анна и её поведение. Последнее время его невеста совсем не уделяла ему внимания, и Йо твёрдо решил распросить Анну и узнать, что её тревожит.

Йо увидел девушку ещё издали. Медиум стояла с закрытыми глазами, прислонившись спиной к большому дубу. Асакура помахал ей рукой, но Анна никак не отреагировала.

Подойдя вплотную к невесте, Йо стал рядом с ней и решил сразу высказать всё, что его тревожит.

- Анна... – Начал Йо. – Я очень рад, что ты захотела поговорить со мной. Скажи мне, что-то не так? Ты ведёшь себя очень странно, постоянно куда-то пропадаешь. Не общаешься ни со мной, ни с друзьями, ты даже не тренируешь меня! Анна, с тобой что-то случилось? Ты можешь мне рассказать, я помогу чем смогу. – Парень внимательно посмотрел на медиума взглядом, но она молчала. – Да не молчи же ты! – Рассердился шаман. – Может ты прекратишь меня игнорировать! Да скажи же хоть слово, Анна!

Ответом ему послужило лишь спокойное молчание. Йо окончательно вышел из себя. Да кем она себя возомнила! Сама же захотела встретиться, а теперь стоит, не смотрит на него и не желает разговаривать. Йо яростно потянул Анну за плечо, и вдруг девушка потеряла равновесие и упала на землю. Асакура поражённо посмотрел на неё. Его зрачки расширились от ужаса, и Йо осел на землю рядом с невестой, не в силах поверить в увиденное.

Анна лежала лицом вниз. На спине девушки была кровавая рана, всё платье сзади было в крови. Мелиум не двигалась. Йо аккуратно взял её руку в свою ладонь, и через несколько секунд его охватила паника.

Пульса не было...

- Уважаемые шаманы, шаманки и духи! Мы приветствуем вас на арене Деревни Добби, где проходят бои шаманов! Приветствуем команды, которым прийдётся сейчас сразиться! Встречайте! Команда «Рен» против команды «Война»! – Громко вещал Силва в громкоговоритель. – Давайте поприветсвуем их апплодисментами!

Зрители громко захлопали, наблюдая за ареной. С одной стороны стояли Рен, Хоро и Чоколов, а с другой три взрослых парня, одетые во всё чёрное. Выглядели они угрожающе.

- Начинайте бой! – Громко взревел Силва, и зрители подбадривающе заулюлюкали.

Команда «Рен» первая нанесла удар.

- Кори, заморозь их!

- Мик, бей!

- Басон, атака в быстром темпе!

Когда дым рассеялся, все увидели, что шаманы из команды «Война»... живы-здоровы и спокойно стоят, нагло ухмыляясь.

- И это всё, на что вы способны? – Засмеялся шаман, стоящий в центре. Скорее всего он был лидером команды. – У вас нет ни шанса против нас! – Макко, удар чёрная смерть!

За спиной шамана появилась огромных размеров летучая мышь. Дух взмахнул крыльями, и в Чоколова полетели железные шипы, возникшые из воздуха. Прежде чем парень успел среагировать, шипы проткнули его насквозь, и он безжизненно упал на землю.

- Чоколов! – Хоро-Хоро подбежал к другу и озабоченно склонился над ним, но тут лидер команды «Война» противно засмеялся.

- Знаешь, а ты мне кого-то напоминаешь. Мы нигде не встречались? Эти синие волосы мне кажутся очень знакомыми...

- Босс, по-моему он похож на ту синеволосую девчонку, которую мы недавно прибили.

- Что?! – Хоро с ужасом посмотрел на шаманов и гневно взревел. – Так это вы! Так это вы убили Пилику! Вам не жить! Я отомщу за сестру!!!

- Так это была твоя сестра... – Задумчиво протянул шаман. – Чтож, сделаем твоей сестре подарок, пошлём ей брата. Передай ей привет в мире духов! – Шаман подал знак своему хранителю, и в Хоро полетели шипы.

Юсуи попытался увернуться, но он был слишком медлительным. Шип попал ему в плечо. Взвыв от боли, Хоро-Хоро упал на землю.

- Остался ты один. – С гадкой улыбкой шаманы из команды «Война» все позвали своих хранителей. У них были одинаковые хранители, тир чёрные и зловещие летучие мыши повернулись к Рену, из воздуха стали материализовываться шипы...

Глава 20.

Рен попытался увернуться от удара, но успел слелать только маленький рывок в сторону. В ногу и в живот попало по шипу. Шаман обессиленно опустился на землю, истекая кровью.

Неужели это конец? Неужели всё закончится так? Умереть от руки противников, скрючившись от боли, валяясь у них в ногах? Неужели он, наследник клана Тао, закончит свой жизненный путь так?

«Зато я вновь увижу Пилику...» – Мелькнула в голове маленькая, но такая радостная мысль.

«Нет, о чём это я! Я не такой! Я так просто не сдамся! Я отомщу этим убийцам за смерть самой дорогой для меня девушки. Я должен сконцентрироваться. Я знаю, что смогу их одолеть и никакие раны мне не помешают. Я должен это сделать. Ради Пилики... И ради Хоро и Чоколова, которые возможно уже мертвы. Ради друзей...»

С огромным усилием Рен поднялся с земли. Тысячи глаз впились в шамана, неловко встающего на ноги, пошатываясь от боли. Лица шаманов из команды «Война» удивлённо вытянулись.

- Басон! – Громко закричал Рен. – Бей их! Со всей силы! Вложи всю свою мощь! Сотри этих убожеств с лица Земли!

В этот удар Тао вложил все свои чувства – желание победить, ненависть к врагам, любовь к Пилике и к друзьям... Золотая вспышка озарила арену. Рен увидел яркий свет и почувствовал, что теряет сознание...

- Доктор, скажите, с ней всё будет в порядке? – Обеспокоенно сказал Йо, наблюдая, как врач присоединяет к Анне неизвестные ему аппараты...

Парень только-что принёс девушку в больницу, где ей уже успели перевязать рану и вколоть лекарства, и теперь испуганно ждал заключения врача.

- Рана серьёзная, но вы подоспели вовремя. – С улыбкой сказал врач. - Вашей девушке придётся долго соблюдать постельный режим, когда она придёт в сознание, но уверяю вас, она будет жить. Оставлю вас наедине. – Врач удалился из палаты.

«Вашей девушке»... А моя ли она девушка? – Йо задумчиво посмотрел на невесту. – Люблю ли я её? Испытываю ли я к ней что-нибудь, кроме дружеских чувств? – Парень встряхнул головой, словно выкидывая из неё эти мысли. – Сейчас это не важно. Мне нужно узнать, кто чуть не убил Анну, и наказать того человека.

Йо наклонился к своей невесте и тихо сказал:

- Анна, я надеюсь, что ты меня слышишь. Я очень волнуюсь за тебя. Пожалуйста, сообщите мне, кто тебя ранил? Подай мне какой-нибудь знак!

Несколько минут медиум неподвижно лежала на кровати, но вдруг она слегда приоткрыла рот и тихо прошептала:

- Хао...

Йо почувствовал жгучую ненависть к брату. Как он мог... Сначала чуть не убил самого Йо и его друзей, а теперь...

- Жди меня, Анна. Я скоро вернусь. Йо наклонился и нежно коснулся губ невесты. Лёгкий поцелуй, который так много значил для парня...

- Я отомщу тебе, Хао. Ты за всё мне ответишь. Ты заплатишь кровью за боль, которую мне причинил. – Пробормотал Йо, выходя из палаты. Асакура крепко сжал свой меч и выбежал из больницы в поисках врага. Если бы он задержался всего лишь на минуту, он бы услышал, как Анна закончила свою фразу:

- ...ты нужен мне. Я люблю тебя, Хао.

Глава 21.

Йо нашёл брата в лесу. Старший Асакура с мирным видом валялся на траве и задумчиво смотрел на голубое небо.

- Хао! – Яросто закричал Йо. – Ты мне за всё ответишь!

Младший Асакура обрёл контоль над духом и приставил светящийся фуриоку меч к горлу брата.

- Что тебе от меня надо? – Спокойно спросил Хао, не обращая внимания на меч. – Вроде я последнее время тебе ничего плохого не сделал... Решил вспомнить прошлые обиды? Похоже у тебя заторможенная реакция. – Хао презрительно усмехнулся.

- Ничего! – Рассердился Йо. – Значит всё, что ты причинил Анне, это «ничего»? Какой же ты жестокий!

Ухмылка мгновенно исчезла с лица Хао.

- О чём ты? – удивлённо спросил он, отодвигаясь подальше от меча.

- Как это о чём? – Вспылил Йо. – Разве это не ты чуть не убил Анну? Не ты смертельно ранил её?

- Что? – Хао побледнел. – Анна ранена? Она при смерти?

С лица Хао исчезли все краски. Он посмотрел на Йо с таким ужасом и испугом в глазах, как будто тот рассказал ему что-то кошмарное. Йо ещё никогда не видел брата таким.

- Ну да. Её ранили в спину. Опастность была серьёзной, но сейчас состояние стабилизировалось. – Машинально ответил Йо и быстро спохватился. – Погоди, ты не знаешь? Так это не ты пытался убить её?

Хао ничего не ответил. С быстротой молнии он телепортировался, оставив Йо в одиночестве и недоумении. Парень только пожал плечами и побежал в сторону больницы.

С бешенной скоростью Хао ворвался в палату к Анне. Медиум уже пришла в сознание и на данный момент нервно ходила кругами по комнате, разминая затёкшее от лежания тело.

- Анна! Ты жива! – Хао облегчённо вздохнул и обнял девушку. – Я так волновался... Прости меня...

- Простить? За что? – Удивилась Анна, покрепче прижимаясь к груди шамана. Теперь, когда Хао пришёл, она чувствовала себя уверенно и спокойно.

- За то, что меня не было рядом, и я не смог защитить тебя. – Грустно ответил Хао. – Прости меня... – Парень опустил голову.

- Ничего, это не твоя вина. Кто же мог знать, что Икс-судьи...

- Так это были они?

- Да. Они и ещё две девушки, Эва и Фейга. Они напали на меня сзади. И я не успела защититься... Кстати ты не сказал мне, что эти девушки были твоими приспешницами.  – Анна осуждающе посмотрела Хао в глаза.

- Теперь это не имеет значения. Ничего, я им отомщу. Давно пора поставить этих фанатиков и психованную Джин на место. Кстати, ты очень соблазнительно выглядишь в этом коротком халате. – Асакура хищно улыбнулся.

- Хао, послу...

Договорить Анна не успела, так как Хао прервал её речь пылким поцелуем. Парень толкнул Киояму на кровать и прянялся страстно целовать. Анна радостно отвечала на поцелуи, стараясь забыть про ноющую боль в спине.

Неожиданно из коридора донеслось деликатное хмыканье.

Анна оторвалась от Хао и с ужасом увидела, что у двери стоит... Йо. Сердце забилось в два раза быстрее.

- Йо... – Дрожащим голосом произнесла медиум. – Это не то, что ты подумал.

- Неужели. – Фыркнул младший Асакура. – Не надо вешать мне лапшу на уши, я стою тут уже десять минут и слышал весь вас разговор. Вы были так увлечены друг другом, что даже не заметили меня. С меня хватит. Прощай, Анна. – Йо развернулся и вышел из палаты, бесшумно закрыв за собой дверь. В коридоре послышались его тихие удаляющиеся шаги, но через минуту всё стихло. Йо ушёл...

Глава 22.

Боль... Тело словно налилось свинцом. Так тяжело поднять голову и распахнуть глаза...
- Рен Тао, очнись!
Рен нехотя открыл глаза и сощурился от яркого света. Парень находился в больничной палате, весь в бинтах и в гипсе. Рядом с его кроватью сидел Силва, который улыбнулся, когда Рен посмотрел на него.
- Слава Королю духов, ты очнулся! Мы уже испугались...
- Что произошло? – Холодно спросил Рен, пытаясь пошевелить ногами. Не вышло. Значит, перелом.
Силва помрачнел.
- Ты убил своих противников. Твой последний удар создал мощную взрывную волну, уничтожившую самих противников, их духов и разнёсшую пол-стадиона. Смертей нету, но многие шаманы получили серьёзные ранения, а арену придётся ремонтировать. Бои на время прерваны.
- А Хоро? Чоколов? Как они? – Парень боялся услышать ответ. Боялся, что всё было зря. Боялся, что не смог их спасти...
- С ними всё будет хорошо. Им просто фантастически повезло. – Силва повеселел, говоря о хорошем. – Шипы, попавшие в них, не задели жизненно-важных органов, пройдя буквально в миллиметре. Сетуация серьёзная, но наши медики буквально творят чудеса. С твоими друзьями всё будет хорошо. Я бы на твоём месте больше бы волновался о себе. – Добавил он.
- А что со мной? – удивился Рен. – Разве что-то серьёзное?
- Более чем. – Силва с грустью вздохнул. – Ты потратил всю свою энергию на последний удар. Ты вложил больше фуриоку, чем мог дать, и твой организм компесировал это твоей жизненной силой и энергией. Хотел ты этого или нет, но ты вложил в этот удар часть себя, которую уже невозможно вернуть. Рен, я не хочу делать поспешные выводы. – Силва понуро склонил голову. – Но возможно ты больше никогда не сможешь ходить.
Рену показалось, что весь его мир с грохотом развалился на крохотные осколки, которые уже невозможно собрать... Он, наследник клана Тао... не сможет ходить?
- Что?! - Взревел Рен. – Но... Разве это нельзя исправить?!
- Успокойся, - Залепетал Силва. – Я не хочу лишать тебя надежды, может всё это временно и исправимо. Энергию возможно вернуть. Успокойся и надейся на лучшее...
Рен откинулся на подушку. Надеятся? Неужели это всё, что ему осталось?
«Пилика, ты нужна мне... Вернись!»

Йо брёл по улицам деревни Добби, с грустью оглядываясь назад на больницу. Он надеялся, что Анна побежит за ним, остановит... Но она осталась там, с Хао. Наверно она просто любит Хао, а не его...
«А я? Люблю ли я Анну? Странно, но сейчас, когда я понял, что Анна с другим, я ничего не испытываю к ней. Я огорчён, растерян, мне обидно от того, что меня предали... Но это всё. Я не люблю Анну, да. Мне просто жаль, что она выбрала этого мерзавца и убийцу. Но может быть я знаю не всё? Анне виднее. Если она с ним счастлива, то всё остальное не важно...»
-Йо! Йо подожди! Куда ты так спешишь?
Асакура обернулся на голос. За ним, запыхавшись, бежала уставшая Тамао.
- Йо, ты что не слышал меня? Я...
Парень неожиданно притянул Тамао к себе и поцеловал. Мягко, нежно, изучающе. Сердце девушки пропустило несколько ударов и забилось вдвое быстрее от волнения. Её целует Йо... Йо, на симпатию которого она никогда не расчитывала...
Асакура отстранился от Тамао и ласково сказал:
- Тамао, я люблю тебя и любил всегда. Хоть и отказывался признаться себе в этом. Ты нужна мне. Я всегда любил тебя, а не Анну, и наконец-то понял это...
- Я тоже люблю тебя, Йо... – Покраснев, ответила девушка.
Йо широко улыбнулся и притянул её к себе...
Глава 23.

Тем временем в штабе Икс-судей недалеко от деревни...

- Как это жива? – Завизжала Эва. – Анна должна быть мертва! Мы же договорились! Анна приспешница Хао, она ЗЛАЯ и она должна умереть!

- Не смей повышать на меня голос. – С ледяным спокойствием ответила Джин. – Я не витовата, что Йо оказался в неподходящее время и в неподходящем месте. Мы сделаем ещё одну попытку, более удачную. Зло будет уничтожено.

- Ты права. Зло будет уничтожено. Вы будете уничтожены. – Послышался громкий голос.

Джин, Марко, Эва и Фейга обернулись. Позади них стояли Хао и Анна на духе огня. Асакура со злостью смотрел на своих врагов. Эва вздрогнула, встретившись с ним глазами. В его глазах пылал огонь, как и раньше...

- Хао. – Раздражённо произнёс Марко. – Мы рады, что ты пожаловал. Завещание написать успел?

- Мне оно не понадобится. – С дерзкой ухмылкой на губах ответил Хао. Эва отметила про себя, что он выглядел также, как и пару месяцев назад. Злой, яростный, в нём не чувствовалось нежности и любви к Анне. Может, для неё ещё не всё потяряно?

- Уверяю, подадобится. Воины! – Позвала Джин.

К ней телепортировалось ещё человек двадцать, все одеты в форму Икс-судей. За ними материализовались Духи-Ангелы.

- Тебе не победить, Хао. – Довольно отметил Марко, с гордостью глядя на остальных  Икс-судей. – Ты один, а нас много. Вместе мы сильнее тебя. Наш общий уровень фуриоку составляет более четырёх миллионов. Прощайся с жизнью, демон! – Грозно закричал Икс-судья.

- Ерунда. Я справлюсь. – Самоуверенно ответил Хао. Но как-то не очень убедительно... Парень заботливо посмотрел на Анну и добавил. – Тебе лучше постоять в стороне, а то пострадаешь. – Прежде чем девушка успела возразить, он телепортировал её на землю, подальше от поля боя. Затем обернулся к противникам:

- Ну что, приступим?

- Разумеется. – Кивнула Фейга и подала знак судьям. – Бейте его!

Несколько десятков Духов-Ангелов атаковали Хао. Парень попытался поставить блок, но даже его сил было недостаточно, чтобы отразить такой сильный удар.Выпад попал прямо в цель. Хао лишился контроля над духом и упал на землю. Икс-судьи, не теряя времени даром, принялись осыпать своего злейшего врага ударами. Анна стояла в стороне, с ужасом смотря, как её возлюбленного хладнокровно избивают. Ей хотелось что-то сделать, но она никак не могла ему помочь...

- Убить его! – Приказала Джин. Её глаза светились, она была в восторге от того, что сейчас произойдёт. Хао –  убийце, злодею, принёсшего горе тысячам людей, - наступит конец. Конец от её, Джин, руки.

- Нет! – Внезапно закричала Эва и встала между судьями и Хао. Кертер с мольбой посмотрела шаману в глаза и грустно сказала:

- Хао, прошу тебя, оставь Анну. Зачем она тебе? Я лучше, умнее, сильнее. Вместе мы покорим весь мир. Прими моё предложение, и я помогу тебе убить этих фанатичных глупцов. Не заставляй меня убивать тебя, я люблю тебя и не хочу терять свою любовь. Вместе мы сильнее, Хао.

У Анны перехватило духание от этих слов. Фейга с недоумением посмотрела на сестру.

- Предательница! – Завопила Джин, не в силах поверить своим глазам и ушам.

А Хао лишь посмотрел на Эву. Несколько секунд парень изучающе всматривался в её лицо, и вдруг улыбнулся.

- Ты права, Эва.

Анне показалось, что она сейчас упадёт в обморок. Неужели Хао не изменился? Неужели он предаст её? Предаст её чувства, растопчет её любовь?

- Вместе мы сильнее. – Добавил Хао. – В этом ты права. Только я буду вместе с Анной, а не с тобой. Любовь к ней делает меня сильнее. И я докажу тебе это. – С этими словами он резко встал и обрёл контроль над духом.

- Дух Огня, убей их! Пусть они сгорят в муках!

Волна огня огромной мощи надвинулась на опешившую Эву и на не ожидавших удара судей. Они не успели отразить удар.

Анна стояла и остекленевшими от удивления глазами смотрела, как, крича и корчась от жуткой боли, умирают в страшных мучениях её враги. Смотрела, как огонь пожирает их тела, поглощая их. Она должна была бы ужаснуться, но ей не было жаль сестёр Кертер и Икс-судей. Они заслушили такую смерть.

Когда всё стихло и огонь успокоился, Анна увидела усталого и израненного человека, медленно идущего к ней. Она кинулась к нему и обняла, вложив в это объятие всю бурю эмоций, которые испытывала к этому человеку...

Эпилог.

Йо, Тамао, Лайсерг и Рен молча сидели в кафе Патчей. Все только что услышали о несчастье Рена. Врачи сказали, что эта травма останется у него на всю жизнь, и парень никогда не сможет ходить. Рен сидел в инвалидной коляске и изо всех сил старался не подавать вида, что ему плохо и грустно, чтобы не расстраивать друзей.

Внезапно дверь открылась, и в кафе вошли Хао и Анна. Все кроме Йо изумлённо посмотрели на парочку и быстро обрели контроль над духом. Младший Асакура побледнел. Он так и не рассказал им об Анне.

- Спокойно, я пришёл сюда не для того чтобы сражаться. – Примирительно сказал Хао. – Я просто хотел поговорить.

- Поговорить? И о чём же? – Воскликнул Лайсерг. – Мне не о чем разговаривать с убийцей моих родителей. И что с тобой делает Анна?

- Значит мой братик вам ничего не рассказал... – Протянул Хао и окинул Йо презрительным взглядом. – Анна, дорогая, просвятишь их?

- Я ухожу с Хао. Мы решили отказаться от yчастия в турнире. Прощайте. – На одном дыхании выпалила Анна и посмотрела на ребят. Они смотрели на медиума с удивлением и непониманием.

- Что?... – Возмущённо сказал Рен, ни в силах поверить, что это правда.

- Я бы хотела попросить у вас прощения за свой поступок. Я понимаю, в ваших глазах это выглядит как предательство, но... – Анна на секунду замолчала и улыбнулась. – Мы с Хао решили сделать вам всем – а в особенности тебе, Рен – приятное. Надеюсь, вы это оцените. Наш небольшой подарок ждёт за дверью и сейчас войдёт. Прощайте. – Девушка обняла Хао, и они расстворились в пламени. А дверь за ними открылась, и в кафе вошла...

Йо, Лайсерг и Тамао закричали от радости, увидев старую знакомую. Рену же стало трудно дышать, сердце забилось с такой скоростью, что парню показалось, что оно вот-вот выпрыгнет из грудной клетки. Ни в силах сдерживать себя, Рен вскочил с инвалидной коляски и подбежал к голубоволосой девушке, обняв её. Только влохнув приятный аромат её волос и насладившись её присутствием, Рен понял, что вновь может стоять и ходить. В радостях он обнял девушку ещё сильнее и тихо прошептал ей на ушко:

- Я люблю тебя... И на этот раз я тебя не потеряю, Пилика...

0


Вы здесь » Ролевая"Шаман Кинг2"Новая жизнь » Фанфики » Шаман Кинг 2 Автор: Rena